Câmara de Fomento 2018-2019 - Processo Eleitoral

Inscrição de Eleitores e Votação - Câmara de Fomento 2018-2019

marcar eventos listados desmarcar eventos listados

tornar rascunho publicar
{{data.processingText}}
{{numSelectedEvents}} {{numSelectedEvents == 1 ? 'evento selecionado' : 'eventos selecionados' }}
Inscrições abertas de 05/02/2018 a 21/02/2018 às 23:59 .
Inscrições online

Nesta etapa, os eleitores poderão votar em um dos candidatos habilitados para representar sua área de atuação. É necessário estar com o cadastro completo e atualizado na Plataforma Mapa Cultural e clicar em INSCRIÇÕES para, em seguida, preencher todos os campos solicitados e VOTAR. Após preenchimento completo e votação, não se esqueça de apertar o botão ENVIAR ao final da inscrição.

Site: http://www.bhfazcultura.pbh.gov.br/cfm2017 http://www.bhfazcultura.pbh.gov.br/cfm2017

Descrição

Na aba "downloads" (canto direito superior) é possível obter as informações detalhadas de todos os candidatos por setor artístico-cultural, incluindo currículos, links, etc.

Abaixo a relação completa de candidatos:

I. ARTES CÊNICAS:
- Luciana de Souza Crespo
- Mauro Fernandes
- Tuca Pinheiro

II. ARTES VISUAIS:
- Thiago Vetromille

III. AUDIOVISUAL:
- Nanda Rossi
- Lidia Mello

IV. LITERATURA:
- Danúbia Fraçois Lage de Sá
- Guilherme Leite
- José de Alencar Mayrink

V. MÚSICA:
- André da Silva Cunha
- Gustavo Zubreu
- Magno Córdova

VI. PATRIMÔNIO:
- Andre da Silva Cunha
- Lucinéia Maria Bicalho

Cada eleitor só poderá votar em um único candidato, devendo o voto estar relacionado à sua área de experiência artístico-cultural.

Após o encerramento das inscrições dos eleitores e votação, a Comissão Especial do Processo de Eleição analisará a documentação e fará a apuração dos votos apresentados, conforme termos do Regulamento.

É vedada a participação dos servidores da Administração Pública Municipal como candidatos e/ou eleitores.
---

Galeria

Utilize este espaço caso queira abrir inscrições para Agentes Culturais cadastrados na plataforma.

Introdução

Crie um texto de introdução.

Os eleitores deverão preencher todos os campos da inscrição e anexar a documentação obrigatória solicitada no Art. 20 do Regulamento.

Ao final, poderão votar em um dos candidatos listados abaixo:

I. ARTES CÊNICAS:
- Luciana de Souza Crespo
- Mauro Fernandes
- Tuca Pinheiro

II. ARTES VISUAIS:
- Thiago Vetromille

III. AUDIOVISUAL:
- Lidia Mello
- Nanda Rossi

IV. LITERATURA:
- Danúbia Fraçois Lage de Sá
- Guilherme Leite
- José de Alencar Mayrink

V. MÚSICA:
- André da Silva Cunha
- Gustavo Zubreu
- Magno Córdova

VI. PATRIMÔNIO:
- Andre da Silva Cunha
- Lucinéia Maria Bicalho

Baixar o regulamento

Regulamento

Envie um arquivo com o regulamento. Formatos aceitos .doc, .odt e .pdf.

Enviar
{{data.entity.registrationRulesFile.name}}

Tamanho máximo do arquivo: {{maxUploadSizeFormatted}}

0%
evento entre e Baixar Planilha

Nome:

E-mail:

Tipo:

Mensagem:

Enviando mensagem

Enviando mensagem